Профессиональные справочные системы для специалистов
17.05.2022
Эксперты Консорциума "Кодекс" рассказали участникам чемпионата CASE-IN о цифровых стандартах будущего

     Международный инженерный чемпионат CASE-IN проходит этой весной в юбилейный десятый раз. Консорциум "Кодекс" выступает партнёром чемпионата, в том числе оказывая информационную и методическую поддержку.
     
     В рубрике "Экспертное мнение" опубликована статья "Цифровой стандарт будущего": о направлении, в котором движется мировая, а вместе с ней и российская стандартизация, о разнице между "цифровизацией" и "оцифровкой" документов, о новых тенденциях в работе с нормативной технической документацией. В статье можно найти определение SMART-стандартов, узнать об их роли в Индустрии 4.0 и связи с системами управления требованиями, в том числе реализованными на цифровой платформе "Техэксперт". Также статья рассказывает о работе Проектного технического комитета "Умные (SMART) стандарты" (ПТК 711), который головная компания Консорциума - АО "Кодекс" - возглавляет вместе с ФБГУ "РСТ".
     
     К статье прилагается запись лекции "Промышленность 4.0. Автоматизация процесса работы с нормативной и технической документацией". Лекцию специально для участников чемпионата прочла специалист Консорциума "Кодекс" Наталия Каширина.
     
     Ознакомиться со статьёй и лекцией можно по ссылке: https://blog.fondsmena.ru/?p=4553.