Профессиональные справочные системы для специалистов
23.01.2020
ОМК вошла в число лидеров индексов устойчивого развития РСПП

     Объединенная металлургическая компания вошла в число лидеров индексов "Ответственность и открытость" и "Вектор устойчивого развития" Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по результатам оценки публичной корпоративной отчетности компании за 2019 г.
     
     Индекс "Ответственность и открытость" отражает полноту и качество раскрытия корпоративной информации по вопросам устойчивого развития и корпоративной ответственности (КСО). Индекс "Вектор устойчивого развития" оценивает динамику результативности компании в данной сфере. Всего в эти два индекса РСПП включил 34 и 30 российских компаний соответственно.
     
     В утвержденной в 2017 г. политике "Корпоративная социальная ответственность ОМК" закреплены основные цели компании во взаимоотношениях с обществом и в области КСО. Они учитывают интересы сотрудников, клиентов, органов государственной власти и жителей регионов, в которых расположены предприятия ОМК. Ответственные практики распространяются на все предприятия и корпоративные процессы компании.
     
     "Достижение целей устойчивого развития - приоритет бизнес-стратегий для многих российских компаний, в том числе и для ОМК. Искренне благодарим Российский союз промышленников и предпринимателей за высокую оценку. В 2020 году запланировали еще более интенсивную работу в области корпоративной социальной ответственности", - прокомментировала председатель правления ОМК Наталья Еремина.
          
     
     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/