Профессиональные справочные системы для специалистов
06.12.2019
Фонд развития промышленности РФ поддержал инвестиционную программу буровой компании ИНК

     Фонд развития промышленности (ФРП) РФ одобрил выделение льготных займов дочернему предприятию Иркутской нефтяной компании (ООО "ИНК") - компании ООО "ИНК-Сервис" - на приобретение трех современных буровых установок российского производства.
     
     Заемные средства на общую сумму 1,11 млрд рублей будут предоставлены в рамках программы ФРП "Лизинг".
     
     "Это наш первый опыт сотрудничества с ФРП. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество по другим перспективным проектам", - отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам ИНК Яков Гинзбург.
     
     С помощью буровых установок стационарно-эшелонного типа производства ООО "Бентек" компания намерена осуществлять поисковое и эксплуатационное бурение скважин глубиной до пяти тысяч метров в Усть-Кутском и Катангском районах Иркутской области. Поставка первой буровой установки ожидается в IV квартале 2020 года, монтаж, пусконаладка и ввод в эксплуатацию - в 2021 году.
     
     По словам директора ООО "ИНК-Сервис" Михаила Юшкова, "в рамках технического перевооружения предприятия участие ФРП в финансировании сделок по приобретению буровых установок положительно влияет на технико-экономические показатели проектов, повышает эффективность бурения на территории Иркутской области".
     
     "ИНК-Сервис" - 100% дочернее предприятие Иркутской нефтяной компании, обеспечивает выполнение около 3/4 от общего объема буровых работ холдинга. В "ИНК-Сервис" на установках российского и зарубежного производства работают 24 буровые бригады.
              
     
     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/