Профессиональные справочные системы для специалистов
17.06.2019
Министр Максим Топилин принял участие в работе Международной конференции труда

     Глава Минтруда России принял участие во встрече Дмитрия Медведева с генеральным директором Международной организации труда (МОТ) Гаем Райдером, а также в пленарном заседании высокого уровня 108-й сессии Международной конференции труда. Проведение конференции приурочено к 100-летию Международной организации труда, которое отмечается в этом году.
     
     Российская Федерация активно использует конвенции Международной организации труда как инструмент гармонизации национальных социально-трудовых стандартов, что ведет к увеличению производительности труда, обеспечению его достойных условий и улучшению качества жизни граждан. К настоящему времени Россия ратифицировала 77 конвенций МОТ и два протокола.
     
     Успешно выполняется Программа сотрудничества между Российской Федерацией и Международной организацей труда на 2017-2020 годы, основной целью которой является содействие развитию социально-трудовых отношений в сфере занятости, социальной защиты, оплаты и охраны труда, а также социального диалога.
     
     На полях Международной конференции труда министр Максим Топилин провел ряд встреч с зарубежными коллегами.
     
     В частности, состоялась встреча с Генеральным секретарем Международной ассоциации социального обеспечения Марсело Каэтано. Стороны обсудили дальнейшее развитие концепции "нулевого травматизма" в России, а также электронного секретариата стран БРИКС по вопросам социального обеспечения.
     
     
     Источник:
     официальный сайт Минтруда России
     https://rosmintrud.ru