Профессиональные справочные системы для специалистов
21.09.2018
Ростех стал победителем корпоративного медиарейтинга по импортозамещению

     Национальная премия "Приоритет" и компания "Медиалогия" представили топ-10 российских компаний по активности в медиа по теме импортозамещения. По итогам августа 2018 года победителем корпоративного медиарейтинга по импортозамещению стала Госкорпорация "Ростех".
     
     Первые три места в рейтинге заняли Госкорпорация "Ростех", "Ростелеком", Госкорпорация "Росатом", соответственно. В десятку самых активных компаний по теме импортозамещения вошли также "Роснефть", "Сургутнефтегаз", РУСАЛ, "Газпром", "Газпромнефть", Роскосмос, "Силовые машины".
     
     "Ростех" лидирует в рейтинге с МедиаИндексом равным 3012,2. Для сравнения у "Ростелекома" этот показатель составляет 2690,5 пунктов, а у Росатома - 1585,0.
     
     Самым "импортозамещающим" событием корпоративного сектора в медиа стала новость о том, что Госкорпорация "Ростех" создает на базе Ковровского электромеханического завода кластер для разработки и серийного производства современных станков, который решит проблему технологической зависимости российской экономики от зарубежного промышленного оборудования.
     
     Новый рейтинг, рассчитывающийся с июня 2018 года, основан на МедиаИндексе "Медиалогии" и является совместным проектом Национальной премии в области импортозамещения "Приоритет" и исследовательской компании "Медиалогия".
     
     Рейтинг состоит из двух частей: топ-10 лидирующих регионов и топ-10 лидирующих компаний. Рейтинг рассчитывается ежемесячно. При расчете рейтинга учитываются упоминания регионов и компаний РФ в контексте импортозамещения. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более более 46,2 тыс. СМИ, в том числе ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
     
     Ежегодная национальная премия "Приоритет" проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли России. Это первая и единственная на сегодня в России авторитетная в профессиональном сообществе, массовая и брендированная награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения. Ожидается, что в премии "Приоритет-2018" примет участие больше 450 компаний.
     
     Напомним, что победителями национальной премии "Приоритет-2017" стали предприятия "Ростех"а - холдинг "Нацимбио" и Уралвагонзавод.
        

       
     Источник:
     https://rostec.ru