Профессиональные справочные системы для специалистов
17.08.2018
Уточнены правила предоставления информации в ЕГАИ учета древесины и правила предоставления декларации о сделках с древесиной

     Постановлением Правительства РФ от 13.08.2018 N 933 внесены изменения в Правила представления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней и Правила представления декларации о сделках с древесиной.
     
      Определено, что декларация о сделках с древесиной, заключенных с физическими лицами, представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, совершившими такие сделки, с указанием общего объема отчуждаемого вида древесины по всем сделкам за период, не превышающий 5 рабочих дней со дня заключения первой сделки.
     
     Установлено, что при заполнении формы декларации, в разделе "Сведения о фактическом объеме транспортировки древесины в течение действия договора", указываются сведения по видовому (породному) и сортиментному составу древесины:
     
     - по декларациям о сделках с древесиной, заключенных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в течение действия договора, по которому приобретается или отчуждается древесина, на основании которого была подана декларация о сделках с древесиной (куб. метров);
     
     - по декларациям о сделках с древесиной, заключенных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с физическими лицами, как об общем фактическом объеме отчуждаемых видов древесины по всем сделкам за период, не превышающий 5 рабочих дней со дня заключения первой сделки (куб. метров).